34 очка Маршона Брукса помогли «Гуандуну» одержать шестую победу подряд

Баскетбол
Автор фото: Xinhua /Guo Xulei

Лидер атак действующего чемпиона Китайской баскетбольной ассоциации (CBA) «Гуандун Саузерн Тайгерс» Маршон Брукс набрал 34 очка в игре против «Чжэцзян Лайонс», в которой его клуб победил со счетом 119:117. Об этом сообщает «Открытый порт» со ссылкой на china.org.cn

Чемпион сразу взял нити игры в свои руки, повел со счетом 8:0 и уверенно выиграл первую четверть - 32:22. В дальнейшем Брукс, Ху Минсюань и Жэнь Цзюньфэй действовали очень слаженно и вместе набрали 27 очков, что дало «Гуандуну» возможность к большому перерыву оторваться от преследователей почти на два десятка очков – 73:54.

После возобновления встречи уже на старте третьей четверти гости достигли самого большого преимущества в игре 78:54. Но «Лайонс» неожиданно уверенно провели следующий игровой отрезок, выиграв его 17:0, благодаря, в том числе, трем подряд  трехочковым попаданиям и сократили дефицит до шести очков.

Брукс и защитник Чжао Руи ответили двумя последовательными попаданиями из-за дуги, что помогло «Гуандуну» сохранить преимущество 98:87 к последнему периоду. Который прошел в беспрерывных атаках хозяев, многие из которых оказались результативными.

«Львы» смогли сравнять счет (117:117) за 42 секунды до конца после того, как Чжао Яньхао реализовал два штрафных броска. Однако чемпион вернул лидерство - Цзюньфэй забил два очка за 22 секунды до сирены.

Хозяева снова могли выровнять ситуацию, но бросок Мирослава Радулицы оказался неточен, а отскок забрал защитник «тигров» Чжао.

«Наши игроки не сдавались до последней секунды. У нас были шансы на победу, но мы упустили. Есть еще некоторые детали, которые нам нужно улучшать, но мы старались изо всех сил», - сказал главный тренер «Чжэцзян Лайонс» Ли Чуньцзян.