Олимпийский баскетбольный турнир в Токио вступил в завершающую стадию

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница МОК в Twitter

На мужском баскетбольном турнире в олимпийском Токио состоялись четвертьфинальные поединки, определившие четверку команд, претендующих на медали, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на официальный сайт Токио-2020.

Согласно выстроенного по результатам группового турнира рейтинга, в четвертьфиналах между собой встречались: Словения – Германия, США – Испания, Франция – Италия и Австралия – Аргентина.

Словенцы, ведомые своим лидером Люко Дончичем, не испытали проблем в матче против получивших восьмой номер рейтинга немцев – 94:70. Дончич традиционно стал лучшим в составе победителей, набрав 20 очков и сделав 8 подборов и 11 передач.

Соперниками словенцев по полуфиналу станут баскетболисты команды Франции, обыгравшие в четвертьфинале итальянцев 84:75. Лучший у французов в этом мачте – Руди Гобер (22 очка и 9 подборов).

Сборной команде Испании довольно долго удавалось сдерживать атакующий порыв американской «Дрим Тим», чему немало поспособствовали 38 очков, набранных их снайпером Рики Рубио. Европейцы даже выиграли первую четверть и завершили половину игры вничью – 43:43. Звезды Национальной баскетбольной ассоциации ответили 29 очками Кевина Дюрана и мощной игрой на подборе Девина Букера и Бэма Адебайо (9 и 7 подборов соответственно) и добились победы со счетом 95:81.

В полуфинале сборная США сыграет против австралийцев, которые разгромили откровенно провалившую эти Олимпийские игры Аргентину – 97:59. Лучший в составе команды с Зеленого континента Пэтти Миллс – 18 очков, 2 подбора и 4 передачи.

Полуфинальные матчи мужского баскетбольного турнира в Токио пройдут в четверг, 5 августа.