Хачимура отзащищался против Леброна и помог «Вашингтону» выиграть пятую игру подряд

Баскетбол

Илья Исаев

Автор фото: japan-forward.com

Японский форвард «Вашингтон Уизардс» Руи Хачимура восьмой матч подряд забивает больше десяти очков за игру. На этот раз его надежные действия против Леброна Джеймса позволили столичному клубу обыграть «Лос-Анжелес Лейкерс» со счетом 127:124, сообщает «Открытый порт».

«Уизардс» впервые за три сезона одержали пять побед подряд, а Хачимура большую часть из проведенных на площадке 37 минут довольно успешно противостоял 23 номеру «Лейкерс», лишив того возможности атаковать без сопротивления.

В овертайме японскому легионеру удался ошеломительный перехват в углу площадки, во многом решивший судьбу этого увлекательного противостояния. Хачимура так же набрал пятнадцать очков и сделал шесть подборов, а его команда одержала одиннадцатую победу в двадцати восьми матчах сезона.

«Мы играем, стараясь максимально использовать победный настрой последних матчей. Леброн, безусловно, игрок номер один в мире, да к тому же очень силен физически. Но я чувствовал в себе силы и сумел сыграть на полную. Рад, что команда победила», - заявил Хачимура после матча.

В заключительной четверти японец атаковал без промаха и сумел забить трехочковый в один из переломных моментов матча – сразу после того, как «Лейкерс» повел в счете.

«Я все еще новичок в НБА, если говорить о количестве сыгранных матчей. И порой бывает сложно взять на себя игру в концовке. Но тренер постоянно подбадривает меня и это придает новые силы», - сказал японец, для которого победа над командой Джеймса стала 69 матчем в лиге.