Венский финал: лаки-лузер, обыгравший Джоковича, встретится с Рублевым

Теннис
Автор фото: Андрей Рублёв / Twitter

Россиянин Андрей Рублёв и теннисист из Италии Лоренцо Сонего встретятся в финале турнира категории АТР 500 в Вене, сообщает «Открытый порт».

В полуфинале австрийских соревнований восьмая ракетка мира Рублёв встречался с представителем ЮАР Кевином Андерсоном. Но при счете 6:4, 4:1 в пользу Андрея, когда время встречи показывало один час 5 минут, Андерсон не смог доиграть и снялся с матча. Таким образом, россиянин пятый раз в сезоне выходит в финал турниров АТР. Как говорит сам спортсмен, на этой неделе он подаёт особенно хорошо, но никто не угадает, что будет завтра. Спортсмен уверен, что «все идёт так хорошо, потому что рядом лучшая команда и поддержка близких».

Соперник Рублёва по венскому финалу Лоренцо Сонего обыграл британца Даниэля Эванса со счетом 6:3, 6:4 за один час 21 минуту. Напомним, в 1/2 финала итальянец пробился, благодаря победе над первой строчкой рейтинга АТР Новаком Джоковичем. Кстати, турнир лаки-лузер начал с поражения в квалификации, но после после сумел взять 4 матча.