Новак Джокович вышел в четвертьфинал US Open и сохраняет надежду собрать Большой Шлем в текущем году

Первая ракетка мира Новак Джокович победил американца Дженсона Бруксби в четвертом раунде Открытого чемпионата США и вышел в четвертьфинал, сообщает «Открытый Порт».

Теннис

Автор фото: официальная страница Новака Джоковича в Twitter

Серб сенсационно вчистую проиграл 20-летнему калифорнийцу первый сет – 1:6, при том, что Бруксби допустил в нем лишь одну невынужденную ошибку, а Джокович – одиннадцать. К тому же американец  выиграл четырнадцать розыгрышей, которые длились пять и более ударов из восемнадцати.

«Это было не лучшим началом для меня. Очевидно, Дженсон был сильно настроен. У него был четкий план игры. Он эффективно выполнял все удары и очень хорошо читал игру. Очень молодой, очень талантливый игрок. Я сказал ему на корте, что его ждет светлое будущее», - заявил после победы Джокович.

Однако в дальнейшем без малого 23 тысячи зрителей, собравшихся на трибунах стадиона Артура Эша, увидели уже более привычную картину – последующие сеты и весь матч закончились уверенной победой лидера мирового рейтинга АТР- 1:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Следующим соперником Джоковича станет сеяный под шестым номером итальянец Маттео Берреттини, который наверняка постарается взять у серба реванш за поражение в финале Уимблдона.

Остальные четвертьфинальные пары среди мужчин составили: четвертый сеяный Александр Зверев из Германии против южноафриканца Ллойда Харриса из ЮАР, двенадцатый сеяный Феликс Аугер-Алиассим из Канады против 18-летнего испанца Карлоса Алькараса и второй сеяный россиянин Даниил Медведев против пробившегося в основную сетку из квалификации Ботика ван де Зандшулп из Нидерландов.