Сборная России переиграла Данию на Чемпионате мира-2021

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальная группа сборной России Вконтакте

Сборная России «всухую» переиграла команду Дании на проходящем в Латвии Чемпионате мира-2021(3:0). Об этом сообщает «Открытый порт».

Первый период получился безголевым, и второй проходил по аналогичному сценарию вплоть до 40-й минуты. В самом конце второй десятиминутки коллектив Валерия Брагина реализовал численное преимущество усилиями Ивана Морозова и ассистировавших ему Дмитрия Воронкова и Антона Бурдасова. Все вопросы о победителе отпали уже в финальном игровом отрезке. Сначала на 50-й минуте заброшенной шайбой отличился Александр Барабанов, а спустя шесть минут забил всё тот же Воронков, которому помог ассист Иван Морозов.

Для российской сборной данная победа стала третьей на турнире за четыре встречи. Команда возглавила турнирную таблицу с девятью баллами. Датчане же имеют пять очков и четвёртую позицию.