Россия переиграла Швейцарию на Чемпионате мира и возглавила группу А

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальная группа сборной России Вконтакте

Сборная России переиграла команду Швейцарии на Чемпионате мира по хоккею-2021, проходящем в Латвии (4:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

Первая половина матча прошла без голов, зато вторая получилась богатой на события. 36-й минута принесла россиянам заброшенную шайбу Антона Бурдасова при численном преимуществе. 13 минут спустя Щвейцария сравняла счёт усилиями Нико Хишира, однако уже через две минуты отличился Павел Карнаухов. Прошло столько же игрового времени, и Сергей Толчинский забил свой первый гол, чтобы за секунду до финальной сирены оформить дубль в пустые ворота.

После пяти сыгранных встреч российская команда поднялась на первую строчку в группе А, обогнав как раз швейцарцев и набрав 12 зачётных баллов. Коллектив Патрика Фишера теперь располагается на второй строчке с девятью очками.