Казахстан отыгрался с 0:2, но в итоге уступил сборной Канады

Георгий Илющенко

Автор фото: CBS Sports

Сборная Казахстана чуть не сотворила ещё одну сенсацию на проходящем в Латвии Чемпионате мира-2021 по хоккею. Команда Юрия Михайлиса отыгралась после двух пропущенных шайб, но в итоге всё равно уступила сборной Канады (2:4). Об этом сообщает «Открытый порт».

Первый гол случился на седьмой минуте, его автором стал Эндрю Манджапане. На 22-й минуте игры Адам Хенрик подправил бросок Оуэна Пауэра и закрепил перевес в счёте. Однако всё изменил дубль Никиты Михайлиса, оформленный на 25-й и 42-й минутах. Впрочем, камбэка не получилось. Сперва на 48-й минуте коллектив Жерара Галлана снова вышел вперёд после заброшенной шайбы Коула Перфетти, а в самой концовке Коннор Браун поразил уже пустые ворота.

После данного результата Казахстан находится на пятом месте в группе В, имея семь заработанных баллов. Канадцы идут следом с шестью очками.