Чехия отыгралась с 0:2 в третьем периоде и дожала Швецию в основное время на ЧМ-2021

Хоккей

Георгий Илющенко

Автор фото: hockeyworldslive.com

Сборная Швеции на проходящем в Риге (Латвия) Чемпионате мира-2021 по хоккею проиграла национальной команде Чехии 2:4 (2:0, 0:0, 0:4). Об этом сообщает «Открытый порт».

Скандинавская команда забросила в ворота соперника две безответные шайбы уже в первой двадцатиминутке. Сперва на 12-минуте гол оформил Андреас Вингерли с помощью ассиста Макса Фриберга, а три минуты спустя отличился Рикард Раккель после голевых передач Адриана Кемпе и Магнуса Нюгрена.

Второй отрезок игры прошёл без голов, а по ходу заключительного отрезка матча чешские хоккеисты сотворили суперкамбэк. 42-й минута принесла им заброшенную шайбу Якуба Враны, 45-я – Яна Коваржа, 49-я – Лукаша Клока. Финальную точку во встрече поставил Якуб Флек, поразивший пустые ворота чехов.

После данного результата и четырёх сыгранных матчей сборная Швеции имеет в активе три очка в группе А и последнее, восьмое место. Чехи же располагаются на четвёртой позиции с восемью баллами.