«Портленд» не смог удержать преимущество в 14 очков и проиграл серию с «Денвером»

Баскетбол

Алексей Полищук

Автор фото: sydneynewstoday.com

«Денвер Наггетс» одержали выездную победу над «Портленд Трейл Блейзерс» (126:115, 4-2 в серии) и выиграли серию первого раунда плей-офф. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Портленд», находящийся на грани пропасти, убедительно провёл первые две с половиной четверти матча и был достаточно близок к тому, чтобы перевести серию в седьмой матч. В середине третьей четверти «Портленд» вёл с весомым преимуществом в 14 очков, однако уже на старте заключительного отрезка «Денвер» сумел отыграть разницу. Эталонная игра в защите позволила подопечным Майкла Мэлоуна засушить игру и довести матч до победы.

Самым результативным в составе победителей стал центровой «Денвера» Никола Йокич, который набрал 36 очков, 8 подборов и 6 передач. Лидер «Портленда» Дамиан Лиллард, получивший перед матчем награду лучшему партнёру по команде, набрал 28 очков и 13 передач. В предыдущей игре серии он набрал 55 очков, что, впрочем, также не позволило «Портленду» победить.

«Я не знаю, что нам сейчас нужно, что конкретно будет сделано или может быть сделано, но очевидно, что в нынешнем виде этого было недостаточно. Мы проиграли команде, у которой не было основного разыгрывающего и атакующего защитника. Мы проиграли, а значит, недостаточно хороши для победы в чемпионате, если не справляемся с соперником, который не может выставить двоих из тройки или четверки своих лучших игроков», – заявил после матча Лиллард.

«Портленд» выбывает из плей-офф, а «Денвер» во втором раунде ожидает противостояние с «Финикс Санз», которые с аналогичным счётом выиграли серию у «Лос-Анджелес Лейкерс».