ЦСКА оказался сильнее «Авангарда» и вышел вперёд в финальной серии Кубка Гагарина

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальный сайт ЦСКА

ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ, проходившем в Балашихе, оказался сильнее омского «Авангарда» (2:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

В первой 20-минутке обе команды поразили ворота соперника. Сначала на 13-й минуте Корбан Найт после борьбы у ворот москвичей отдал Риду Буше на пустые ворота, и американец вывел омичей вперёд. А затем на 19-й минуте встречи Константин Окулов принял ассист Александра Попова и в одно касание отправил шайбу мимо голкипера Шимона Грубеца, сравняв счёт. Исход матча решил гол Максима Шалунова с левого пятака, куда ему переправил шайбу Мэт Робинсон, точно в дальнюю девятку. ЦСКА после данного результата повёл в серии до четырёх побед (2-1).

Напомним, «Авангард» пробился в финал Кубка Гагарина после победных серий с «Автомобилистом» (4-1), магнитогорским «Металлургом» (4-2) и «Ак Барсом» (4-3). Победный путь московских «армейцев» же состоял из противостояний со «Спартаком» (4-0), «Локомотивом» (4-3) и СКА (4-2).