Капризов установил рекорд «Миннесоты» по числу голов в дебютном сезоне НХЛ

Алексей Полищук

Автор фото: yahoo.com

Шайба Кирилла Капризова помогла «Миннесоте Уайлд» на выезде обыграть «Аризону Койотс» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Аризона» повела в счёте в начале первого периода благодаря шайбе Кристиана Дворака в большинстве. Однако после этого вратарь «Миннесоты» Кэм Тэлбот поймал кураж и не дал хозяевам второй возможности изменить счёт. Всего на счету Тэлбота 39 из 40 отражённых бросков.

«Миннесота» начала выправлять ситуацию во втором периоде, а окончательно перевернула ход игры в третьем периоде, где «хищникам» удалось отличиться трижды. Одну из шайб забил Кирилл Капризов, которому 19-я шайба в сезоне позволила установить новый рекорд франшизы по числу голов в дебютном сезоне.

23-летний россиянин побил достижение словацкого нападающего Мариана Габорика, который в сезоне 2000/01 забросил 18 шайб в 71 встрече.

В этом сезоне на счету Капризова 38 (19+19) набранных очков в 45 матчах регулярного чемпионата. До конца регулярного сезона россиянин имеет возможность сыграть 11 матчей, чтобы закрепить свой новый рекорд.