«Авангард» смял «Металлург» на выезде и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальный сайт «Металлурга»

Шестой матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Авангардом», проходивший в Магнитогорске, завершился убедительной победой гостей (1:5).

В первой 20-минутке состоялся только один гол, когда на пятой минуте Сергей Толчинский положил начало разгрому магнитогорцев и вывел «Авангард» вперёд. На 27-ой минуте игры «Металлург» усилиями Максима Карпова отыгрался, однако дальше забивали исключительно гости.

31-ой минута ознаменовалась голом Егора Чинахова, а всего минуту спустя шайба залетела в ворота «Металлургов» от своего же хоккеиста Михаила Пашнина. В итоге автором взятия ворот записали Дениса Зернова. Ещё через шесть минут Рид Буше довёл гандикап «ястребов» до трёх шайб, а менее чем за две минуты до конца игры Алексей Емелин установил окончательные цифры на табло (1:5).

«Авангард» добился победы в серии (4-2) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сразится с казанским «Ак Барсом». Напомним, «барсы» в полуфинале Восточной конференции были сильнее «Салавата Юлаева» (4-0).