Выход Бобровского помог «Флориде» выиграть третий матч. Кучеров набрал 100-е очко в плей-офф

Алексей Полищук

Автор фото: wptv.com

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома уступила «Флориде Пантерз» (5:6 ОТ, счёт в серии 2-1) в третьем матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Тампа-Бэй» после двух выездных побед проводила свой первый домашний матч в этой серии, на котором из-за ослабленных мер безопасности присутствовало более 9,5 тыс. человек. Для подопечных Джона Купера он начался не совсем удачно. «Флорида» усилиями Сэма Беннетта и Радко Гудаша сумела дважды поразить ворота соперника.

Во втором периоде «Тампа» устроила расстрел ворот Криса Дрейгера, отправив в его ворота пять шайб. В одной из них поучаствовал российский нападающий Никита Кучеров, который набрал своё 100-е очко в розыгрышах Кубка Стэнли и вышел на шестое место в списке самых результативных российских игроков в плей-офф.

На пять шайб «Тампы» гости сумели ответить одним точным попаданием в большинстве. Третий период начался с замены вратаря «Флориды» и на льду появился Сергей Бобровский и до самого конца матча не позволил хозяевам увеличить своё преимущество.

В то же время полевые игроки «Флориды» взялись за отыгрыш отставания в две шайбы. Уже на второй минуте Патрик Хорнквист сумел отличиться в большинстве, а за три минуты до конца основного времени Густав Форслинг сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

Овертайм продлился без малого шесть минут, пока нападающий «Флориды» Райан Ломберг не убежал на рандеву с Андреем Василевским и не поразил его ворота, зафиксировав счёт на данный момент самого результативного матча в нынешнем плей-офф.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский в этом матче не отличился свойственной ему надёжностью и отразил 41 бросок по своим воротам из 47.

Следующий матч в этой серии пройдёт 22 мая.