«Вегас» открывает полуфинал Кубка Стэнли победой над «Монреалем»

Автор фото: Официальная страница «Вегас Голден Найтс» в Twitter

В первом матче полуфинального противостояния «Вегас Голден Найтс» и «Монреаль Канадиенс» победу со счетом 4:1 праздновали хозяева площадки, остановившие победную серию «канадцев» в этом плей-офф на цифре «семь». Об этом сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

Гол Ши Теодора в первом периоде вывел «Вегас» вперед и, по мнению главного тренера команды Питера ДеБоера, стал одной из основных составляющих победы, наряду с блестящей игрой голкипера Марка-Андре Флери и сумасшедшей поддержкой болельщиков.

«Первый гол был великолепным, и главное - он случился в правильное время для нас, учитывая то, как мы играли в первом периоде. Эта шайба дала нам небольшую возможность сделать глубокий вдох, собраться и найти свою игру. К счастью, Флери был нашим лучшим игроком, дал нам шанс набрать обороты, а потом мне очень понравилась наша игра во втором и третьем периодах», - признался наставник «рыцарей» после матча.

За хозяев отличились также Алек Мартинес и Маттиас Джанмарк во втором и Ник Холден в третьем периоде. Ответная шайба, заброшенная лучшим новичком «Монреаля» Коулом Кофилдом, кстати, ставшая для него первой в плей-офф, нисколько не омрачила настроение 17 884 фанатов, собравшихся на трибунах и дружно поддерживавших свою команду.

Для Флери, отразившего за матч 28 бросков, эта победа стала 90-й в плей-офф за карьеру и теперь он только на две победы отстает по этому показателю от третьего в НХЛ за всю историю лиги Гранта Фюра. Кроме этого, голкипер «Вегаса» в нынешнем плей-офф в девяти из тринадцати своих матчей пропустил две или меньше шайбы за игру.

Вторая игра серии намечена на ближайшую среду.

Обзор матча: «Вегас Голден Найтс» - «Монреаль Канадиенс»: