Последним полуфиналистом Кубка Стэнли-2021 стал «Вегас»

Хоккей

Автор фото: Официальная страница NHL в Twitter

Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» в шестом мачте серии одержали победу над «Колорадо Эвеланж» со счетом 6:3 и вышли в полуфинал Кубка Стэнли, сообщает «Открытый Порт».

«Рыцари» оказались в полуфинале в третий раз за четыре года – отличный результат для команды, существующей четвертый сезон. Сегодняшняя победа стала для «Вегаса» четвертым выигрышем подряд в серии, начавшейся с двух поражений, включая первое со счетом 1:7.

В отчетном матче «лавины» открыли счет уже на первой минуте, точным стал бросок Девона Тэйвса. Однако секундная стрелка не успела завершить свой путь по кругу, когда хозяева отыгрались, ответную шайбу забросил Ник Холден, и она стала для него первой в нынешнем плей-офф.

После этого уже «Вегас» дважды подряд, в первом и втором периодах выходил вперед, но гости в свою очередь отыгрывались. И только после того, как в концовке второго периода Алекс Пьетранжело сделал счет 4:3 в пользу «Вегаса», достойно ответить на это «лавины» так и не смогли.

В заключительной двадцатиминутке «рыцари» отличились еще дважды, сделав решающую победу в серии крупной – 6:3.

«Я не думаю, что когда мы проигрывали в серии 0:2, был хоть один человек в хоккейном мире, который мог предположить, что мы сможем закончить все в шестой игре дома сегодня вечером. Это было так на самом деле. Много говорили о том, что нас уже выбили из Кубка, что мы раздавлены, что вряд ли сможем выиграть хотя бы одну игру. К счастью, у нас есть группа игроков, которые полны самоуважения. Они заткнули крикунов и терпеливо работали на результат», - сказал тренер «Вегаса» Пит ДеБоэр после игры.

Теперь «Вегас Голден Найтс» ждет полуфинальное противостояние с «Монреаль Канадиенс», а в другой серии за выход в финал поспорят «Нью-Йорк» Айлендерс» и «Тампа-Бей Лайтнинг».

Обзор матча: «Вегас Голден Найтс» - «Колорадо Эвеланж»: