«Вегас» выиграл в овертайме и впервые вышел вперед в серии против «Колорадо»

Автор фото: Официальная страница NHL в Twitter

Проходивший в Денвере пятый матч серии плей-офф между «Вегас Голден Найтс» и «Колорадо Эвеланш» завершился довольно неожиданной победой гостей, которые теперь ведут в серии со счетом 3:2, сообщает «Открытый Порт».

Разгром, который «лавины» учинили «Вегасу» в стартовом матче серии (тогда, напомним, «Колорадо» выиграл дома со счетом 7:1), похоже, оказался для них недобрым знаком. Вторую домашнюю встречу они выиграли уже только в овертайме, и после этого пошла череда поражений.

«Рыцари», напротив, проявили завидную волю и довольно быстро восстановились после стартового конфуза. Сегодня, вернувшись в Денвер после двух домашних побед, «Вегас» сумел не только отыграться, уступая к третьему периоду 0:2, но и забросил победный гол в овертайме, поставив перспективы хозяев на победу в серии под очень большой вопрос.

Развитие событий в отчетной встрече не отличалось излишним своеобразием – «лавины» забросили по шайбе в первом и втором периодах, и, казалось, уверенно ведут матч к очередной победе на своей площадке.

Однако в начале третьей двадцатиминутки гости неожиданно быстро свели преимущество «Колорадо» в счете к нулю. Это в течении каких-то трех минут сделали Алекс Туч и Андре Бураковски, воспользовавшись откровенными ошибками хозяев.

Победный гол у «Вегаса» на первой минуте овертайма забил Марк Стоун, убежавший от защитников «лавин» на рандеву с Филиппом Грубауэром и переигравшим его, что закономерно сделало форварда лучшим игроком матча. Следующая игра серии состоится 11 июня в Лас-Вегасе.