«Миннесота» отыгралась с 1-3 и перевела серию с «Вегасом» в седьмую игру

Алексей Полищук

Автор фото: hockeywilderness.com

«Миннесота Уайлд» одержала победу над «Вегас Голден Найтс» (3:0, 3-3 в серии) в шестом матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли и сравняла счёт в серии. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Как и ожидалось, серия между этими командами затянулась. Несмотря на номинальное преимущество «Вегаса» в классе регулярка показала, что «Миннесота» крайне неудобный соперник для подопечных Питера Дебура. После тяжёлой победы в Вегасе «Миннесоте» нужно было добиваться домашней виктории для продолжения борьбы за выход во второй раунд.

Тренерский штаб Дина Эвасон в шестом матче решил подавить «Вегас» оборонительным стилем игры. Поэтому с точки зрения количества бросков и острых моментов этот матч стал пока самым скучным в серии. Первые два периода обошлись без голов и в такой ситуации фактор первой заброшенной шайбы мог сыграть определяющую роль. Так и получилось - на пятой минуте третьего периода «Миннесоте» удалась быстрая контратака, которую точным броском завершил Райан Хартман.

«Вегас» полетел отыгрываться и спустя четыре минуты смог ответить забитой шайбой, которая после видеопросмотра не была засчитана. Вдобавок «Вегас» получил удаление, которое «Миннесота» сумела конвертировать во вторую забитую шайбу. Кевин Фиала, который ранее выкатил передачу на Хартмана, точным броском из края левого круга удвоил преимущество в счёте. За пять минут до конца матча «Миннесоте» удалась ещё одна контратака, которую реализовал нападающий Ник Бьюгстад, заставив вратаря «Вегаса» Марка-Андре Флёри совершить в воротах кувырок.

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов не набрал очков в этом матче - в 6 сыгранных матчах у него всего 2 (1+1) набранных балла. Вдобавок к нелучшей форме своего молодого лидера, «Миннесота», судя по всему, потеряла шведского нападающего Юэля Эрикссон Эка, который в одном из эпизодов врезался в штангу ворот.

«Миннесота» одерживает две очень важные победы и переводить серию в седьмой матч, который состоится на «Ти-Мобайл Арене» - домашней площадке «Вегаса». Решающий матч состоится 28 мая, а его победитель выйдет на серию с «Колорадо Эвеланш».