«Монреаль» в четырех матчах расчистил себе дорогу в полуфинал Кубка Стэнли

Автор фото: Официальная страница NHL в Twitter

Гол Тайлера Тоффоли в овертайме четвертого матча серии плей-офф между «Монреаль Канадиенс» и «Виннипег Джетс» отправляет «сверхзвуковых» в ранний отпуск, сообщает «Открытый Порт».

Ведя в серии со счетом 3:0, «канадцы» довольно уверенно начали четвертую игру и открыли счет уже в середине первого периода, когда Эрик Густаффсон реализовал большинство. А за 51 секунду до первого перерыва на пятаке перед воротами Коннора Хеллебайка удачно сыграл Арттури Лехконен, изменивший направление полета шайбы после дальнего броска Бретта Кулака и удвоившего результат – 2:0.

Гости отыгрались во второй двадцатиминутке благодаря двум точным броскам под перекладину от Логана Стэнли, на счету которого до этого матча был лишь один гол в НХЛ. Третий период прошел в позиционной борьбе, в которой обе команды имели шансы на успех, но надежно действовали голкиперы.

После стартового вбрасывания в овертайме «канадцы» тут же перевели игру в зону защиты «Джетс» и после долгой позиционной атаки и серии взаимных ошибок и потерь шайбы, Коул Коуфилд нашел точным пасом от ближнего борта на дальнюю штангу героя матча Тоффоли, в ближнем бою переигравшего Хеллебайка.

Эта шайба стала четвертой для форварда «Монреаля» в нынешнем плей-офф и вывела его команду в полуфинал Кубка Стэнли. «Канадиенс», шестнадцатая и последняя команда, лишь в последнем туре регулярного чемпионата попавшая в плей-офф Кубка, стала первой участницей полуфинала в этом году.

Обзор матча «Монреаль Канадиенс» - «Виннипег Джетс»:

Теперь «Монреаль» ждет победителя серии «Колорадо» - «Вегас», где счет пока ничейный 2:2. Пятая игра этого противостояния пройдет завтра утром в Денвере.