«Вашингтон» обыграл «Бостон» и возглавил дивизион. Овечкин - первая звезда матча

Алексей Полищук

Автор фото: nytimes.com

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде по буллитам обыграл «Бостон Брюинз» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ и впервые в сезоне возглавил Восточный дивизион. Об этом сообщает «Открытый Порт».

На шайбу Давида Пастрнака в начале второго периода «Вашингтон» ответил точным броском Ларса Эллера. Победным буллитом в послематчевой серии отметился чешский нападающий Якуб Врана.

По итогам матча капитан «Вашингтона» был признан первой звездой матча. 35-летний россиянин нанёс пять бросков в створ ворот, совершил шесть силовых приёмов, получил четыре минуты штрафа за 23 минуты на льду. Всего в этом сезоне на счету Овечкина 17 (7+10) очков в 18 матчах.

Также стоит отметить первое с 2006 года появление в Бостоне 43-летнего защитника Здено Хары в качестве игрока гостевой команды. В минувшее межсезонье Хара пополнил состав «Вашингтона» после 14 сезонов, проведённых в «Бостоне». Также в состав «Вашингтона» вернулся Евгений Кузнецов, пропускавший два последних матча из-за травмы.

Благодаря этому результату «Вашингтон» впервые в этом сезоне смог занять первое место в Восточном дивизионе, на два очка опередив «Нью-Йорк Айлендерс» и на три - «Бостон Брюинз», у которого на два сыгранных матча меньше.