Овечкин забил первую шайбу в сезоне, но смазал решающий буллит в матче с «Питтсбургом»

Алексей Полищук

Автор фото: wtop.com

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Питтсбург» повёл уже на 19-ой секунде благодаря шайбе Эвана Родригеса. Тем не менее первый период остался за «Вашингтоном», при этом одну из шайб с передачи Евгения Кузнецова забил Александр Овечкин. Для Ови это первая шайба в сезоне и 707-я шайба в карьере - до рекорда Гретцки ещё 187 шайб.

Во втором периоде Овечкин и Кузнецов поучаствовали в успешном розыгрыше большинства во втором периоде, которое результативным броском увенчал Никлас Бэкстрём. В середине второго периода «Питтсбург» сравнял счёт, который так и остался неизменным до конца основного времени.

Команды провели довольно унылый овертайм, нанеся всего три броска по воротам. Единственный бросок в серии буллитов сумел реализовать нападающий «Питтсбурга» Джек Гюнцель. Перед ним свою попытку не реализовал Евгений Кузнецов, а после свой бросок не сумел реализовать и Овечкин.

Таким образом «Питтсбург» после двух поражений от «Филадельфии Флайерс» (3:6, 2:5) одержал свою первую победу в сезоне. «Вашингтон» после двух побед над «Баффало Сэйбрз» (6:4, 2:1) потерпел первое поражение.
Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 23 броска по своим воротам из 27. Стоит отметить, что лидер «Питтсбурга» Евгений Малкин в первых трёх играх сезона пока так и не сумел отметиться результативными действиями.

19 января команды «Питтсбург» и «Вашингтон» проведут ещё одну очную встречу.