«Вашингтон» и «Бруклин» сыграли один из самых результативных матчей в истории НБА

Баскетбол

Алексей Полищук

Автор фото: news.com.au

«Вашингтон Уизардс» обыграл «Бруклин Нетс» (149:146) в матче регулярного чемпионата НБА, тем самым прервав свою серию поражений. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Обе команды выдали крайне результативную игру, особо покуражившись в заключительной четверти,  набрав на двоих 86 очков. «Вашингтон» уступал в счёте на протяжении всей встречи, однако за 12 секунд до конца матча при счёте 141:146 сумел отыграться.

Этому поспособствовали быстрый трёхочковый Брэдли Била, после чего последовала ошибка форварда «Бруклина» Джо Харриса при вводе мяча из утра. Она привела к быстрому трёхочковому Расселла Уэстбрука, который позволил «Вашингтону» выйти вперёд. Уэстбрук стал самым результативным игроком встречи, набрав 41 очко, 10 подборов и 8 передач.

Команды набрали в сумме 295 очков, что стало вторым результатом в истории НБА за последние 25 лет для матчей, которые завершились в основное время. Любопытно, что первый по результативности матч был сыгран в прошлом сезоне на этой же самой площадке - «Кэпитал Уан-Арене». Тогда «Вашингтон» в плотной борьбе уступил «Хьюстон Рокетс» (158:159).

Что касается самого результативный матча в истории НБА без овертаймов, то он состоялся 2 ноября 1990 года. Тогда «Голден Стэйт Уорриорз» обыграли «Денвер Наггетс» (162:158).

Этой победой «Вашингтон» прервал свою четырёхматчевую серию поражений и теперь имеет баланс 4-12, что позволило столичному клубу покинуть последнее место в Восточной конференции. «Бруклин» наоборот прервал свою четырёхматчевую победную серию, но сохранил за собой вторую строчку на Востоке. Любопытно, что «Вашингтон» выиграл обе встречи против «Бруклина» в этом сезоне.