В Японии стартовал сезон в Джей-лиге. Фавориты турнира «Токио» и «Урава» поделили очки

Автор фото: jleague.jp

В Японии на минувшей неделе стартовал футбольный сезон в главной лиге страны - Джей-лиге. В центральном матче тура «Токио» и «Урава Ред Даймондс» в Сайтаме разошлись миром (1:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Занявший в 2019 году второе место столичный клуб под руководством стоящего у руля уже четвертый сезон Кенты Хасегавы в нынешнем чемпионате всерьез рассчитывает завоевать первый титул в своей истории. В свою очередь, двукратный чемпион Азии «Урава Ред Даймондс» возлагает большие надежды на известного испанского специалиста Родригеса, которого удалось заполучить по договоренности с дебютантом первого дивизиона «Токусима Вортис».

Игра, которую на стадионе наблюдали немногим менее пяти тысяч болельщиков, развивалась в небыстром темпе, так как обе команды уделили более серьезное внимание оборонительным действиям, а не атаке.

Тем не менее, на 74-ой минуте капитану «красных» Юки Абэ удалось открыть счет – он забил мяч в сетку ворот после розыгрыша углового удара. Причём лидер атак хозяев удачно сыграл на добивании, так как с первым ударом от Томоаки Макино голкипер «Токио» Го Хотано справился.

Токийцы не захотели мириться с поражением и в последнюю пятнадцатиминутку обрушили на ворота «Уравы» всю мощь своих атак. За четыре минуты до финального свистка Моришиге удачно открылся в штрафной хозяев и, после нацеленного паса со свободного удара появившегося на поле незадолго до этого Хиротаки Миты, головой отправил мяч в цель. Тем самым Лита сравнял счёт в матче и подпортил дебют новому главному тренеру «Уравы» Рикардо Родригесу.

«Упущенная победа разочаровывает, но, в то же время, это была очень хорошая игра с множеством положительных моментов. Команда неплохо защищалась и создавала голевые возможности. Жаль, что мы позволили сопернику забить со штрафного, и это стоило нам двух очков», - сказал после матча наставник хозяев Рикардо Родригес.

Из остальных результатов первого тура чемпионата Джей-лиги отметим победу действующего чемпиона «Кавасаки Фронтале» над триумфаторами сезона 2019 года «Иокогама Маринос» (2:0).

Лучший бомбардир в истории лиги 38-летний Ёсито Окубо забил гол в своем первом матче после возвращения в высшую лигу в составе «Сересо Осака», который обыграл «Касиву Рейсол» (2:0).

Бразильский нападающий Тиаго Сантана в своем дебютном матче в Джей-лиге помог «Симидзу С-Палс» огорчить на выезде восьмикратного чемпиона «Касима Антлерс» (3:1).