Судьи удалили 11 игроков после потасовки в матче «Питтсбурга» и «Айлендерс»

Хоккей

Алексей Полищук

Автор фото: nhl.com

В третьем матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Питтсбург Пингвинз» (4:5, 1-1 в серии) произошла потасовка, в ходе которой судьи отправили на скамейку штрафников сразу обе пятёрки, находившиеся на льду. Об этом «Открытый Порт».

Инцидент произошёл на шестой минуте третьего периода у ворот «Питтсбурга». Жёсткий навал на ворота Тристана Джарри неожиданно превратился в стихийную потасовку. В итоге судьи за грубость наградили малым штрафом сразу всех полевых игроков, находившихся по льду. Дополнительный штраф за удар соперника клюшки получил нападающий «Питтсбурга» Джейк Гюнцель.

К тому моменту счёт был 3:2 в пользу «Питтсбурга», после чего команды обменялись шайбами в неравных, а затем и в равных составах. Самыми результативными игроками встречи стали защитник «Айлендерс» Скотт Мэйфилд и защитник «Питтсбурга» Крис Летанг, отличившиеся голом и двумя передачами. Для 34-летний Летанг в пятый раз в карьере набрал три очка в плей-офф и установил рекорд «Питтсбурга» среди защитников.

По две шайбы в этом матче на свой счёт записали нападающий «Питтсбурга» Джефф Картер и нападающий «Айлендерс» Кэл Клаттенбак. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, который из-за травмы пропустил первые два матча этой серии, отдал две голевые передачи.