Сборная России шесть раз поразила ворота Белоруссии в первом матче Еврочелленджа

Георгий Илющенко

Автор фото: Федерация Хоккея Беларуси

Завершилась встреча Еврочелленджа, проходившая в Москве, в которой соперничали сборные России и Белоруссии. Итоговую победу отпраздновали хоккеисты российской команды (6:3). Об этом сообщает «Открытый порт».

Первый период прошёл без голов, а во второй 20-минутке россияне забросили сразу три шайбы в течение пяти минут. На 23-й минуте отличился Владислав Каменев, спустя четыре минуты Егор Коршков удвоил российский гандикап, а ещё через 40 секунд Илья Сафонов также поразил ворота белорусов.

Впрочем, хоккеисты обеих команд и не думали останавливаться. На 33-й минуте Франсис Паре соорудил ответный гол Белоруссии, на что игроки Валерия Брагина ответили тремя голевыми выстрелами ещё до финала периода: взятия ворот на счету Андрея Кузьменко (34-я минута), Антона Бурдасова (36-я) и Коршкова (снова 36-я), в активе которого дубль. В третьей 20-минутке белорусы активизировались и дважды сократили отставание в счёте: голы в активе Дмитрия Коробова (56-я минута) и Германа Нестерова (60-я).

Напомним, в матчах группового этапа ЧМ, который стартует 29 мая, сборной России будут противостоять следующие команды: Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия и Великобритания.