Обыграв «Финикс» в третьем матче финала, «Милуоки» вернули интригу в главное противостояние сезона

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница «Милуоки Бакс» в Twitter

«Милуоки Бакс» в первом домашнем матче финала обыграли «Финикс Санз» со счетом 120:100 и сократили отставание в серии до минимума, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

После двух поражений на старте решающей серии «Бакс» вернулись на домашний паркет, впервые с 1974 года привезя в Милуоки матч финала чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

Стартовая четверть получилась неровной и завершилась с небольшим преимуществом в счете в пользу гостей. Однако уже в следующем игровом отрезке хозяева в пух и прах разнесли оборону «Санз», безоговорочно выиграв его 35:17 и создав достаточный очковый задел для того, чтобы в дальнейшем чувствовать себя комфортно и безопасно. Перед заключительной четвертью преимущество «Бакс» составляло уже 22 очка и все, что сумел сделать «Финикс» на последних минутах – это чуть сократить отставание.

«Мы знали, что это будет за игра. Мы знали, что если проиграем ее, то окажемся в яме, из которой выбраться почти нереально», - сказал после матча лидер атак «Бакс» Яннис Адетокунбо.

Именно он стал лучшим игроком матча - на его счету 41 очко, 13 подборов и 6 передач. Тот факт, что Адетокунбо вторую игру подряд набрал более сорока очков (во втором матче финала в Финиксе у него было 42 забитых очка), приблизил греческого форварда нигерийского происхождения к уникальному рекорду великого Майкла Джордана, сумевшего набрать такие безумные цифры подряд в четырех матчах финала (кстати, тоже против «Санз»).

Четвертый матч серии пройдет в четверг в Милуоки.