«Миннесота Тимбервулвз» стала первой командой, проигравшей 30 матчей в этом сезоне

Баскетбол

Дмитрий Беломестнов

Автор фото: Andy Witchger / Bring Me The News

«Миннесота Тимбервулвз» уступила «Портленд Трэйл Блэйзерс» (121:125) и стала первой командой НБА, проигравшей 30 игр в нынешнем регулярном сезоне. Об этом сообщает «Открытый порт».

«Портленд» сразу взял игру под свой контроль и в первой четверти оторвался на 13 очков. Разыгрывающий «Блэйзерс» Дамиан Лиллард набрал стандартные для себя 24 очка и 10 передач, но настоящей проблемой для «Тимбервулвз» стал Энес Кантер. Турецкий центровой «Блейзерс» набрал 20 очков и 11 подборов и помог «Портленду» выйти в перерыв со счетом 66:57.

«Тимбервулвз» попытались вернуться в игру во второй половине. Лидер команды Карл-Энтони Таунс набрал 34 очка и 8 подборов и помог команде восстановить равенство. Однако «Блэйзерс» на решающем отрезке удержали добытое ранее преимущество и довели матч до победы.

В этом сезоне «Миннесота» имеет 8 побед при 30 поражениях и занимает последнее место в Восточной конференции. Подопечные Криса Финча одержали всего три победы с начала февраля. Завтра команды проведут между собой ещё одну встречу.