«Милуоки» второй раз обыграли «Финикс» и сравняли счет в финальной серии

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница NBA в Twitter

Четвертый матч финала чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между «Милуоки Бакс» и «Финикс Санз» проходил в Висконсине и завершился победой хозяев, которые сравняли счет в серии – 2:2. Об этом сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

На протяжении первой половины встречи казалось, что этот матч станет бенефисом лидера «Санз» Девина Букера, который словно очнулся после неудачной для его команды и для него лично третьей игры, в которой снайпер забил только три из своих четырнадцати бросков. На сей раз мяч хорошо шел в корзину после его атак и Букер сумел в третий раз за этот плей-офф забить больше сорока очков. Однако его фолы стоили команде второго поражения, так как в самые важные моменты третьей и четвертой четвертей Девин был вынужден находиться на скамейке.

Именно в заключительном игровом отрезке хозяевам удалось не только догнать имевших перед его началом небольшой очковый задел «Санз», но и в конечном итоге опередить их по итогам всего матча. И здесь в самом лучшем свете проявили себя Крис Миддлтон и Яннис Антетокунмпо. Правда, что касается последнего, в отчетном матче он отличился не точными попаданиями как в двух предыдущих встречах, а великолепными блоками, не позволившими «Финиксу» забить несколько важных и возможно даже переломных мячей. Всего на счету Антетокунмпо 26 очков, 14 подборов и 8 передач.

Роль снайпера у «Бакс» в этой встрече взял на себя участник Матча всех звезд НБА Миддлтон, забивший 40 очков, в том числе несколько решающих в самой концовке встречи. За две с половиной минуты до окончания четвертой четверти «Финикс» выигрывал два очка, но пара точных попаданий Девина вывела его команду вперед. А чуть позже он реализовал четыре штрафных, окончательно похоронив надежды гостей на благополучный исход.

Победа со счетом 109:103 позволила «Бакс» сравнять счет в серии, которая теперь переезжает в Финикс. В воскресенье там пройдет пятая игра финала.