Леброн вернулся на паркет после своего самого длинного отсутствия в карьере из-за травмы

Баскетбол

Алексей Полищук

Автор фото: ksnt.com

Звёздный форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс вернулся на паркет в матче регулярного чемпионат против «Сакраменто Кингз» (106:110). Об этом сообщает «Открытый Порт».

36-летний форвард вернулся в строй после самого продолжительного отсутствия в своей карьере. Из-за растяжения связок на правой голеностопном суставе он пропустил 20 матчей. Решение о возвращении на паркет Леброн подтвердил за пять часов до матча после того, как провёл тренировочную сессию в тренировочном комплексе команды.

В первой игре после травмы Леброн набрал 16 очков, 8 подборов и 7 передач, проведя на площадке 32 минуты. Тем не менее возвращение Джеймса не помогло «Лейкерс» одержать победу, несмотря на преимущество в семь очков на старте заключительной четверти.

«Разумеется, он очень усердно, чрезвычайно усердно работал – как и следовало ожидать от него – чтобы вернуть свое тело в норму. По окончании выездного тура команды он подумал, что ему пора вернуться в состав. Так что мы очень рады, что он вернулся», – сказал после матча главный тренер «Лейкерс» Франк Вогель.

В третьей четверти матча Леброн исполнил великолепный аллей-уп на нового партнера по команде Андре Драммонда, который присоединился команде во время отсутствия Джеймса. Это был первый матч, в котором Леброн, Энтони Дэвис и Андре Драммонд сумели сыграть вместе.

В текущем сезоне Леброн набирает в среднем 25,4 очка, 7,9 подборов и 7,9 передачи за матч. За время отсутствия Джеймса «Лейкерс» с балансом побед и поражений 36-27 опустились на пятое место. До конца регулярного чемпионата действующим чемпионам НБА осталось сыграть девять матчей.