Карис Леверт дебютировал за «Индиану» после рака левой почки

Баскетбол

Дмитрий Беломестнов

Автор фото: clutchpoints.com

Лёгкий форвард «Индианы Пэйсерс» Карис Леверт после операции на почке вернулся на паркет в матче регулярного чемпионата против «Финикс Санз» (122:111) и набрал первые очки. Об этом сообщает «Открытый порт» со ссылкой на ESPN.

Леверт оказался в «Индиане» в рамках крупнейшего в истории НБА трейда с участием Джеймса Хардена. Во время медосмотра у 26-летнего баскетболиста был обнаружен почечно-клеточный рака левой почки. В январе ему была сделана операция, а в середине февраля Леверт приступил к тренировкам.

«В этом сезоне я ещё не пропустил ни одной игры. Я чувствовал себя на 100 процентов здоровым. В некотором смысле эта сделка спасла меня», - сказал Леверт.

26-летний игрок набрал первые очки за семь минут до конца второй четверти матча против «Финикса». Он внёс существенный вклад в итоговую победу «Индианы», набрав 13 очков и 7 подборов за 27 минут.

«Было здорово наблюдать за возвращением Кариса. Партнерам по команде нравится играть с ним. Леверт активен при игре с мячом. Он прекрасно дебютировал, выглядел здорово на площадке, сделав немало хорошего для команды. И это только начало», – сказал главный тренер «Индианы» Нэйт Бьоркгрен.

В этом сезоне Леверт провёл 13 матчей, в которых набирает 18,1 очков, 4,5 подборов и 5,7 передач в среднем за игру.