Дебют Криса Пола в финале чемпионата НБА стал победным для его «Финикса»

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница NBA в Twitter

Проходивший в Финиксе первый матч финала чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации 2021 года между местными «Санз» и «Милуоки Бакс» завершился уверенной победой хозяев со счетом 118:105, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

Начало встречи получилось ровным, но, добившись к окончанию первой четверти преимущества в четыре очка, в дальнейшем хозяева не дали «Бакс» ни малейшего шанса отыграться и выйти вперед. Лучшим у «Санз» в этом матче стал Крис Пол, забивший 32 очка и сделавший четыре подбора и девять передач.

Особенно яркой получилась у лидера «Финикса» третья четверть, в которой он принес своей команде 16 очков, и ровно столько составило преимущество хозяев в счете после ее окончания. В середине заключительной двенадцатиминутки, когда «Милуоки» сократили отставание до семи очков, именно Пол вновь взял игру на себя, отдав отличный пас Девину Букеру, чуть позже обокрав Криса Миддлтона из «Бакс» и забив нужные очки, чтобы восстановить комфортную разницу в счете.

В своем шестнадцатом сезоне в НБА Крис Пол, наконец, дебютировал в финале чемпионата лиги и уже в стартовой игре доказал, что долгое ожидание стоило свеч. Еще несколько таких игр, и «Санз», по всеобщему признанию, смогут принести Финиксу первое в истории команды чемпионство. И это при том, что они не могли выйти в плей-офф начиная с 2010 года, а всего два сезона назад завершили регулярный чемпионат в Западной конференции с антирекордом – 19 побед при 63 поражениях.

Вторая игра финала пройдет в Финиксе 9 июля.