«Бруклин» завершил серию с «Бостоном» и во втором раунде сыграет с «Милуоки»

Баскетбол

Алексей Полищук

Автор фото: usatoday.com

«Бруклин Нетс» дома обыграл «Бостон Селтикс» (123:109, 4-1 в серии) в пятом матче первого раунда плей-офф НБА и вышел в следующую стадию плей-офф. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева захватили лидерство в конце первой четверти, но «Бостон»  долгое время не давал им сильно оторваться в счёте. Вымотав соперника к заключительной четверти, «Бруклин» увеличил преимущество до комфортного и добыл необходимый для себя результат.

Самым результативным игроком встречи стал Джеймс Харден, набравший 34 очка, 10 подборов и 10 передач. У «Бостона» наиболее продуктивным оказался Джейсон Тейтум, записавший на свой счёт 32 очка, 9 подборов и 5 передач.

Таким образом, «Бруклин» стал второй командой, вышедшей во второй раунд плей-офф. На следующей стадии команда проведёт серию против «Милуоки Бакс», которая в первом раунде не оставила никаких шансов «Майами Хит» (0-4). Обе команды являются главными претендентами на победу в Восточной конференции и выход в финал НБА.