Япония громит Францию и оставляет её за бортом Олимпиады

Автор фото: Официальная страница сборной Японии по футболу в Twitter

В матче 3-го тура группового этапа олимпийского футбольного турнира среди мужчин сборная Франции встречалась с Японией. Игра прошла на стадионе «Ниссан» в Иокогаме и завершилась победой японцев со счётом 4:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Такефуса Кубо вывел японцев вперед на 27-й минуте. Затем через семь минут Хироки Сакаи удвоил преимущество своей команды. Третий гол сборная Японии забила на 70-й минуте - отличился Кодзи Миёси. Практически через минуту французы остались в меньшинстве, когда прямую красную карточку получил нападающий Рэндал Коло Муани. Уже в компенсированное время Дайдзэн Маэда установил окончательный счет встречи - 4:0.

В параллельной игре сборная Мексики разгромила команду ЮАР. Встреча проходила в Саппоро на стадионе «Саппоро Доум» и завершилась со счетом 3:0. Счет в этой игре был открыт на 18-й минуте - Эрнесто Вега воспользовался передачей Уриэля Антуны. На исходе тайма мексиканцы сделали счет 2:0. Забитым мячом отметился Луис Ромо. На 58-й минуте положение южноафриканцев еще больше осложнилось из-за удаления защитника Репо Малепе за грубый фол. Буквально через три минуты Энри Мартин довел счет до разгромного. На 66-й минуте главный арбитр уравнял составы на поле - с игры был удален полузащитник Карлос Родригес.

Сборная Японии добивается идеального результата в группе А и с девятью очками проходит в четвертьфинал. Следом за ними расположилась команда Мексики, у которой шесть баллов. Французы, занявшие третье место с тремя очками, покидают турнир. Замыкает квартет сборная ЮАР, которая уступила все свои три поединка.

В четвертьфинале, который пройдет 31 июля, сборная Японии сыграет с командой Новой Зеландии, а Мексике предстоит встреча со сборной Южной Кореи.