«Торонто» повёл в серии с «Монреалем». Нюландер повторил достижение Могильного

Хоккей

Алексей Полищук

Автор фото: nhl.com

«Торонто Мэйпл Лифс» в третьем матче серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли обыграл «Монреаль Канадиенс» (2:1, 2-1 в серии) и впервые в этой серии вышел вперёд. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Пока данная серия не радует особой результативностью - за три матча в ней было забито всего 12 шайб. Не было шайб и в первом периоде, однако «Торонто» имел прекрасную возможность открыть счёт. На 10-й минуте Джейсон Спецца с убойной позиции бросал по пустым воротам, но вратарь «Монреаля» Кэри Прайс совершил потрясающий сейф, дотянувшись до летящей шайбы краем клюшки.

В середине второго периода «Торонто» удалось открыть счёт. После броска Вильяма Нюландера шайба изменила направление после контакта с коньком одного из защитников «Монреаля» и влетела в ворота. Благодаря этой шайбе 25-летний швед сумел удалось повторить достижение легендарного Александра Могильного, забив в трёх первых матчах серии плей-офф.

Спустя шесть минут хоккеисты «Монреаля» усилиями Ника Сузуки ненадолго восстановили равновесие, однако до конца периода защитник «Торонто» Морган Райлли вернул своей команде лидерство в счёте. В заключительном отрезке встречи вратарю «Торонто» Джеку Кэмпбеллу пришлось столкнуться с невероятным давлением на свои ворота, но 29-летний голкипер сохранил победный счёт. «Монреаль» не сумел сравнять счёт несмотря на преимущество по броскам 15:2.

«Торонто» после неожиданного поражения в первом матче серии (1:2) и потери всего капитана Джона Тавареса выходит вперёд в этой серии. Следующая игра в этой серии пройдёт уже завтра.