Сборная Японии обыграла Мексику в матче футбольного турнира Олимпиады

Автор фото: Официальная страница сборной Мексики по футболу в Twitter

Мужская сборная Японии по футболу практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Олимпийских игр после победы над командой Мексики. Встреча в Сайтаме на стадионе «Сайтама» завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Страна восходящего солнца оправдала свое прозвище и первой вышла вперед в дебюте игры. На шестой минуте Рицу Доан прострелил на Такефусу Кубо, а тот точным ударом переиграл вратаря мексиканцев Гильермо Очоа. Команда Хадзиме Мориясу удвоила премущество в счете на 11-й минуте. После просмотра ВАР был назначен пенальти в ворота Мексики за фол Сесара Монтеса на Юки Сома в штрафной. Доан, выступающий в Нидерландах за «ПСВ», уверенно реализовал пенальти, пробив по центру. На 68-й минуте сборная Мексики осталась в меньшинстве. Полузащитник Хоан Васкес получил прямую красную карточку. Несмотря на игру вдесятером, на 85-й минуте нападающий Роберто Альварадо подарил надежду мексиканцам на ничью, отыграв один мяч. Но на большее их не хватило, как итог - 2:1.

Сборная Японии после двух туров идет с максимальным результатом и лидирует в группе А. На второй строчке расположились мексиканцы, у которых три набранных балла.

В другом матче второго тура сборная Румынии проиграла национальной команде Южной Кореи. Встреча, прошедшая на стадионе «Касима Соккер» в Касиме, завершилась со счётом 4:0 в пользу азиатской команды.