Сборная Великобритании по женскому футболу обыграла Японию и вышла в четвертьфинал Олимпиады

Автор фото: Официальная страница Team GB в Twitter

Женская сборная Великобритании по футболу вышла в четвертьфинал Олимпийских игр, обыграв во втором туре группового этапа команду Японии. Встреча прошла в Саппоро (Япония) на стадионе «Саппоро Доум» и завершилась со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В первом тайме японки выглядели предпочтительнее. Несмотря на небольшое преимущество во владении мячом (54:46), британским футболисткам не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента у чужих ворот, в отличие от своих соперниц.

После перерыва игра кардинально поменялась, британки сделали выводы и у них стала налаживаться игра у чужой штрафной. В одной из атак на 74-й минуте Эллен Уайт с передачи Люсии Бронз открыла счет. В оставшиеся минуты британские футболистки сумели удержать победный счет. Как итог - 1:0.

В другой встрече этой группы сборная Канады обыграла Чили со счетом 2:1. В составе победителей дубль на свой счет записала Дженин Бекки. В команде Чили голом с пенальти отметилась Карен Арайя.

По итогам двух туров сборная Великобритании с шестью очками лидирует в группе Е, за ней следует Канада, у которой четыре очка. Команда Японии третья с одним набранным баллом, а у сборной Чили четвертая позиция после двух поражений.