«Рейнджерс» снова побеждает без Панарина и сокращает отставание от зоны плей-офф

Алексей Полищук

Автор фото: usatoday.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде одержал победу над «Нью-Джерси Дэвилз» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Команды провели результативный первый период, забив на двоих пять шайб. Остальные два периода прошли под диктовку «Рейнджерс», которые добились закономерной победы.

У «Нью-Джерси» третью шайбу в этом сезоне на свой счёт записал новичок Михаил Мальцев. В составе «Рейнджерс» голевой передачей отметился Павел Бучневич, а Райан Строум стал самым результативным игроком встречи, отметившись двумя забитыми шайбами.

Эта победа стала четвёртой в текущем сезоне для вратаря «Рейнджерс» Александра Георгиева. Он отразил 24 из 27 бросков по своим воротам, а также выступил в роли ассистента в шайбе Адама Фокса, который в самом начале матча забил в впечатляющем слаломном проходе от своих ворот до чужих.

Любопытно, что «Рейнджерс» проводят уже шестой матч без своей главной звезды Артемия Панарина, который покинул расположение команды из-за обвинений в избиении девушки в 2011 году. На этом отрезке команда добилась четырёх побед с общей разницей 25:16.

Несмотря на результативную серию, «Рейнджерс» всё ещё остаются вне зоны плей-офф. Подопечные Дэвида Куинна набрали 23 очка и занимают шестое место в Восточном дивизионе. Отставание от зоны плей-офф составляет четыре очка.