Панарин быстрее всех в истории «Рейнджерс» набрал 100 очков

Хоккей

Алексей Полищук

Автор фото: nypost.com

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин совершил результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбург Пингвинз» (3:4 Б) и быстрее всех в истории франшизы достиг отметки в 100 очков за клуб. Об этом сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Панарин поучаствовал в забитой шайбе Адама Фокса в большинстве на шестой минуте второго периода. Всего 29-летний россиянин провёл на льду 22 минуты 57 секунд (3:51 – в большинстве), нанёс три броска в створ, применил один силовой прием и совершил один перехват. Также Панарин стал единственным игроком «Рейнджерс», который сумел реализовать буллит в послематчевой серии.

Ворота «Рейнджерс» в этой игре защищал российский вратарь Игорь Шестёркин, отразивший 25 из 28 бросков по своим воротам. В первой пропущенной шайбе Шестёркина в исполнении Брайана Раста принял участие нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, набравший второе очко в этом сезоне.

Для того, чтобы достигнуть отметки 100 (34+66) очков за «Рейнджерс» у Панарина ушло 73 матча. Это на один матч меньше, чем рекорд легендарного нападающего Марка Мессье, который пополнил состав команды в 1991 году.

Артемий Панарин перешёл в «Нью-Йорк Рейнджерс» в 2019 году в статусе свободного агента, подписав с клубом семилетний контракт. В нынешнем регулярном сезоне Панарин провёл 4 матча и набрал 5 (2+3) очков.