«Филадельфия» вырвала победу у «Питтсбурга», проигрывая по ходу матча 0:3

Алексей Полищук

Автор фото: broadstreethockey.com

«Питтсбург Пингвинз» дома уступил «Филадельфии Флайерз» (3:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Питтсбург» повёл со счётом 3:0 уже на четвёртой минуте матча благодаря шайбам Криса Летанга, Марка Фридмана и Джареда Маккана, которые были забиты за 71 секунду игрового времени.

Тем не менее, «Филадельфия» смогла спасти игру, сравняв счёт на 54-й минуте и выйдя вперёд на 58-й. Автором победной шайбы стал капитан команды Клод Жиру, который также отличился во втором периоде. До этого у 33-летнего нападающего был всего один гол в 17 играх.

«Чтобы попасть в плей-офф, надо выигрывать такие матчи. Кажется, мы сегодня вообще одержали первую волевую победу в сезоне. Приятно понимать, что мы на такое способны. Вот так и надо отвечать на подобные ситуации в будущем», – сказал Жиру после матча.

Это первый случай с 1980 года в истории пенсильванского дерби, когда «Филадельфия» сумела обыграть «Питтсбург», проигрывая по ходу матча с разницей в три шайбы.

Благодаря этой победе «Филадельфия» поднялась на третье место в Восточном дивизионе и закрепилась в зоне плей-офф. «Питтсбург» занимает пятое место, отставая на два очка от «Бостона» и «Филадельфии», которые сыграли на два матча меньше.

В субботу «Питтсбург» и «Филадельфия» сыграют снова.