Мечта сбылась. Братья Свечниковы сыграли в НХЛ друг против друга

Алексей Полищук

Автор фото: Официальная страница «Каролины Харрикейнз» в Twitter

«Каролина Харрикейнз» обыграла «Детройт Ред Уингз» (5:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Главным событием матча стало первое в истории НХЛ противостояние братьев Свечниковых. Евгений Свечников выступает за «Детройт» с 2017 года, Андрей Свечников - за «Каролину» с 2018 года. Два брата раньше не встречались между собой из-за того, что Евгений полностью пропустил сезоне 2018/19 из-за травмы, а следующий сезон набирал форму в АХЛ. Сыграть друг против друга было для обоих братьев их сокровенной мечтой.

«Знаете, каждый день, когда я ложусь спать, мечтаю о том, чтобы сыграть в НХЛ против брата. Это всегда было нашей маленькой мечтой. Возможно, когда я впервые встречусь с ним на льду, то даже попытаюсь провести против него силовой прием», - делился Андрей Свечников перед стартом нынешнего сезона.

«Детройт» дважды вёл по ходу встречи благодаря шайбам чешского нападающего Филиппа Задины и к началу третьего периода сумела удержать ничейный счёт. Однако две шайбы «Каролины» на старте заключительного отрезка встречи предрешили её итоговый успех.

Оба брата Свечниковых отличились набранными очками. В активе Андрея гол и результативная передача, у Евгения одна передача. По итогам матча Андрей был признан второй звездой матча.

«Я горжусь тем, что могу называть его своим братом. Это лучший человек, которого я знаю, и лучший брат. Он мне во всем помогает», – сказал Андрей Свечников в перерыве матча.

«Каролина» одержала четвёртую победу подряд и сравнялась с лидером Центрального дивизиона «Тампа-Бэй Лайтнинг» по числу набранных очков. У «Детройта» третье поражение кряду и по потерянным очкам они занимают последнее место.