Бразилия вышла в полуфинал мужского футбольного турнира Олимпиады

Автор фото: Лукас Фигейредо/Конфедерация футбола Бразилии

Гола Матеуса Куньи хватило сборной Бразилии для выхода в полуфинал мужского олимпийского турнира по футболу. Его забитый мяч принес бразильцам победу над сборной Египта в четвертьфинале со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый тайм встречи в Сайтаме прошел под заметным доминированием бразильцев. Гол был забит на 37-й минуте. Ришарлисон с угла штрафной отпасовал в центр на Кунью, откуда полузащитник не слишком сильным ударом в левый нижний угол переиграл египетского вратаря Мохамеда Эль-Шенави.

Этот гол оказался решающим, и, несмотря на множество голевых моментов во втором тайме, бразильцы не смогли увеличить свое преимущество. Шансы отличиться имели Гильерме Арана, Паулиньо и Ришарлисон, но их попытки увеличить счет не увенчались успехом. Бразильский полузащитник «Зенита» Малком вышел на поле во втором тайме и сыграл 29 минут.

Свой следующий матч на этом турнире действующие олимпийские чемпионы скорее всего проведут без автора забитого мяча. Полузащитник берлинской «Герты» Кунья покинул поле спустя девять минут после перерыва с подозрением на травму подколенного сухожилия.

В полуфинале бразильцы сыграют со сборной Мексики. Встреча пройдет 3 августа. Финальный поединок запланирован на 7 августа.