«Баффало» разгромил «Филадельфию» и прервал свою рекордную серию из 18 поражений

Алексей Полищук

Автор фото: usatoday.com

«Баффало Сэйбрз» разгромил «Филадельфию Флайерс» (6:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ, прервав тем самым рекордную в истории клуба серию поражений. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Баффало» не побеждал в матчах НХЛ с 23 февраля, проиграв 18 матчей подряд (15 - в основное время). Благодаря этой серии клуб обновил антирекорд лиги по поражениям подряд со времени введения буллитных серий в сезоне 2005/06.

Команда обрела уверенность и надежду на прерывание серии после возвращения в строй вратаря Линуса Улльмарка. После этого «Баффало» минимально уступил «Бостону» (2:3), а также уступил в первой игре «Филадельфии» в овертайме (3:4 ОТ), ведя 3:0 к середине матча.

Вторую игру с тем же самым соперником «Баффало» начал так же ярко, на этот раз сумев провести без спадов все три периода, в каждом из которых команда сумела забить по две шайбы. Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Брэндон Монтур, записавший на свой счёт дубль за 37 секунд и ставший третьей звездой игрового дня в НХЛ.

«Конечно, чувствуется облегчение. Безусловно, мы расстроены результатами, серией поражений и всем остальным. Но ребята сохраняют позитивный настрой. После каждой игры все друг друга поддерживали. И сегодня 60 минут все действовали как единый организм и хорошо себя чувствовали. И очень здорово, что сегодня мы добились хорошего результата», – сказал Монтур.

Вратарь «Баффало» Линус Улльмарк отразил 31 из 32 бросков по своим воротам. Единственный точный бросок «Филадельфии» в этом матче оформил российский защитник Иван Проворов, на счету которого теперь 18 (6+12) очков в 35 матчах.

Таким образом, «Баффало» сумел одержать лишь седьмую победу в этом сезоне. У подопечных Дэна Гранато в активе теперь 19 очков,  что на 12 очков меньше чем у ближайшей команды в таблице Восточного дивизиона - «Нью-Джерси Дэвилз».

«Вообще нет вопросов, мы должны были положить конец этой серии хотя бы для того, чтобы спокойно двигаться дальше. Мы просто обязаны были ее прервать. Я чувствую, что мы на правильном пути и становимся лучше с каждым днем. Мы должны сохранять концентрацию в этом прогрессе», – сказал Гранато.