«Баффало» повторил худшую серию в истории клуба, проиграв 14 матчей подряд

Алексей Полищук

Автор фото: nhl.com

«Баффало Сэйбрз» уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ, тем самым потерпев 14-е поражение подряд. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Ситуация для «Баффало» была омрачена уже на третьей минуте, когда команда Картера Хаттона - последнего вратаря основной команды. Его место занял вратарь из АХЛ Дастин Токарски. Это осложнило ситуацию в команде, которая ранее из-за травмы потеряла свою главную звезду Джека Айкела, а также уволенного главного тренера Ральфа Крюгера.

Атака «Баффало» за три периода сумела нанести всего 19 бросков по воротам вратаря «Рейнджерс» Александра Георгиева, чего хватило для того, чтобы забить три шайбы. Одну из них записал на свой счёт многострадальный форвард Джефф Скиннер, который является, пожалуй, главным разочарованием сезона. Нападающий с зарплатой 9,5 млн долларов в год забил свою третью шайбу в сезоне.

«Рейнджерс» имели некоторые проблемы с тем, чтобы выйти вперёд по ходу больше части игры, но вдвое перебросав «Баффало» по воротам и дважды реализовав большинство сняли вопрос о победителе к середине третьего периода. Дубль на свой счёт записали Крис Крайдер и Каапо Какко (одна из них - в пустые ворота). Российский нападающий Артемий Панарин отличился тремя голевыми передачами, ещё одну оформил Павел Бучневич.

«Баффало» повторил худшую серию в своей истории. Ранее команда проиграла 14 матчей подряд в сезоне 2014/15, по итогам сезона став худшей командой лиги. В этом сезоне «Баффало» также занимает последнее место в сводной таблице НХЛ и имеет большие шансы на то, чтобы стать худшей командой по итогам сезона.

«Нам не хочется опускать руки. Нельзя думать о серии. Нельзя этого делать, даже когда выигрываешь. Мы существуем в очень конкурентной среде, где надо сражаться и самому прокладывать себе путь к успеху», – сказал исполняющий обязанности главного тренера команды Дон Грэнато.

Примечательно, что во время матча болельщики «Рейнджерс» несколько раз заряжали We Want Eichel! (англ. - мы хотим Айкела!), намекая на обмен главной звезды «Баффало». Слухи об обмене Джейка Айкела в «Рейнджерс» идут уже второй сезон и вполне вероятно, что после провального сезона он откажется играть в «Баффало».