Аргентина уступила Австралии в первом туре Олимпиады

Автор фото: Официальная страница сборной Аргентины по футболу в Twitter

В 1-м туре группового этапа Олимпийских игр в мужском футболе Аргентина уступила Австралии. Матч прошёл на стадионе «Саппоро Доум» в Саппоро (Япония) и завершился со счётом 0:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Вопреки ожиданиям, австралийцы первыми открыли счет в противостоянии с двукратными олимпийскими чемпионами. На 14-й минуте Митчелл Дьюк прострелил с левого фланга в центр штрафной, где Лаклан Уолес в падении замкнул передачу. Положение аргентинцев осложнилось в добавленное к первому тайму время. Полузащитник Франсиско Ортега получил две желтые карточки подряд и покинул поле. Заключительный гол был забит на 80-й минуте - нападающему австралийцев Марко Тилио удался отличный дальний удар, с которым голкипер сборной Аргентины Ледесма не сумел справиться.

В составе сборной Аргентины в матче принимали участие два игрока, выступающие в России. Адольфо Гаич, принадлежащий ЦСКА, провел на поле весь матч, а Эсекьель Понсе из «Спартака» появился на поле в начале второго тайма.

Австралия с тремя очками возглавляет группу С. Следом за ней идут сборные Испании и Египта, у которых по одному набранному баллу. Замыкает таблицу команда Аргентины, у которой пока нет очков.