Рылов продолжает штамповать медали в олимпийском Токио

Олимпиада

Автор фото: Официальная страница ОКР в Instagram

Российский пловец Евгений Рылов выиграл дистанцию 200 метров в плавании на спине и завоевал свою третью медаль на Олимпийских играх в Токио, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на официальный сайт Токио-2020.

В финальном заплыве на своей коронной дистанции Рылов финишировал с новым олимпийским рекордом – он на четырнадцать сотых секунды улучшил достижение американца Тайлера Клэри, продержавшееся девять лет с Игр в Лондоне.

Время, показанное россиянином в бассейне токийского Акватикс-центра – 1:53.27 - настолько потрясло расположившихся вслед за Евгением на олимпийском пьедестале американца Райана Мерфи и британца Люка Гринбанка, что они в один голос заявили, дескать, что-то с результатами российского олимпионика не чисто.

Все разговоры о нечестности Рылова – от бессилия соперничать с ним на двухсотке. Ведь достаточно взглянуть на его результаты на этой дистанции начиная с «бронзы» олимпийского Рио, чтобы увидеть поступательное движение вверх, позволившее Рылову с каждым годом улучшать свое время и делать это на таких стартах, как чемпионаты Европы и мира. Евгений – двукратный чемпион мира и Европы на своей коронной «двухсотке», а теперь еще и олимпийский чемпион.

Сегодняшний успех позволил Рылову стать первым в отечественной истории пловцом, сумевшим завоевать два олимпийских «золота» в плавании на спине в течение одних Игр.