Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе

Олимпиада

Автор фото: Официальная страница ОКР в Instagram

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 97 килограммов, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на официальный сайт Токио-2020.

Двукратный чемпион мира и Европы, Евлоев на Играх очень ровно прошел всю турнирную дистанцию, не оставив своим оппонентам ни малейшего шанса на успех. На предварительной стадии он победил грузина Георгия Мелия - 3:1, в четвертьфинале был лучше венгра Алекса Жоке – 6:2, а полуфинал забрал у польского борца Тадэуша Михалика со счетом 7:1.

Финальная схватка против представителя Армении Артура Алексаняна стала ярким подтверждением полного преимущества российского борца в его весовой категории. Евлоев выиграл первый период 5:0, а во втором позволил сопернику набрать только одно очко и одержал убедительную победу, став олимпийским чемпионом Токио-2020.

После своего успеха Муса признался, что, некоторое время назад увидев изображение золотой олимпийской медали в Интернете, скачал его себе на телефон и сделал заставкой на экран, чтобы «золото» всегда было у него перед глазами и напоминало о главной цели в спортивной карьере – победе на Олимпийских играх.