«Рубин» вырвал победу у московских армейцев на последних минутах матчах в Казани

Казанский «Рубин» одержал победу над ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Рубин» в Twitter

Хозяева в последних пяти турах чемпионата не испытывали радости побед и пребывают в середине турнирной таблицы, в то время как армейцы в последний раз проиграли больше двух календарных месяцев назад и ведут борьбу за медали национального первенства.

Однако матч между этими командами получился довольно равным и его наиболее справедливым результатом, наверное, была бы ничья. Однако уже в компенсированное время игры удача, наконец, улыбнулась казанцам.

А началась игра атаками гостей, в одной из которых подопечные Алексея Березуцкого открыли счет. Однако главный арбитр матча Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга, после консультации со специалистами VAR гол не засчитал, так как отличившийся в этом эпизоде Чидера Эджуке в момент паса на него находился в положении вне игры.

Чуть позже армеец мог еще раз поразить ворота «Рубина» - голкипер казанцев Юрий Дюпин, прерывая атаку гостей, опрометчиво покинул пределы своей штрафной площади, но выбить мяч далеко не смог и Эджуке метров с тридцати пытался перекинуть футбольный снаряд в опустевший створ, но вратарь все же дотянулся до кожаной сферы и спас.

Хозяева свой первый удар в створ ворот Игоря Акинфеева нанесли лишь на исходе получаса игры, когда Сеад Хакшабанович пробил со штрафного в нижний угол, но экс-голкипер национальной сборной с этим выстрелом справился. Через минуту Акинфееву пришлось выручать после атаки «Рубина» правым флангом и плотного удара Солтмурада Бакаева со средней дистанции в ближний угол.

В начале второго тайма Бакаев еще раз проверил прыжковые качества голкипера ЦСКА, зарядив из-за пределов штрафной под перекладину – Акинфеев не без труда отвел угрозу. Армейцы тут же ответили плотным ударом Федора Чалова с линии штрафной, который «потащил» Дюпин.

Дальше игра так и шла на встречных курсах с возможностями для взятия ворот у обеих команд. И вот когда казалось, что матч так и завершиться с нулями на табло, «Рубин» забил. На первой минуте компенсированного времени хозяева получили право на угловой удар, разыграли мяч и Хакшабанович прострелил верхом во вратарскую, где всех опередил появившийся на поле в самом конце игры Михаил Костюков, головой вколотивший футбольный снаряд в сетку – 1:0.

После этого поражения армейцы пропустили вперед «Локомотив» и опустились на четвертое место в чемпионате. «Рубин» с 19-ю очками идет на восьмой позиции.