«Милан» на выезде забил три мяча «Фиорентине», но все равно потерпел первое поражение в чемпионате

«Фиорентина» на своем поле одержала победу над «Миланом» со счетом 4:3 в матче 13-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Фиорентина» в Twitter

Один из двух лидеров Серии А оступился во Флоренции, где на стадионе «Артемио Франки» довольно неожиданно пропустил антирекордные для себя четыре гола за матч. Хозяева меньше атаковали и били по воротам, но смогли извлечь максимум из созданных моментов и нанесли «Милану» первое поражение в текущем чемпионате.

Счет был открыт на 15-й минуте, когда после розыгрыша углового удара грубо ошибся в своей вратарской голкипер гостей Чиприан Тэтэрушану. Румынский легионер не смог зафиксировать мяч в руках и оказавшийся рядом Альфред Дункан протолкнул футбольный снаряд в ворота – 1:0.

«Милан» ответил несколькими опасными подходами, но гостям катастрофически не везло в завершающей стадии – даже Златан Ибрагимович, бивший головой с линии вратарской, не попал в створ.

Зато «Фиорентина» на исходе первой половине отметилась еще одним результативным и очень красивым ударом. На первой минуте компенсированного времени тайма Риккардо Сапонаро метров с восемнадцати пробил в дальнюю «девятку» и прыжок Тэтэрушану ситуацию не спас – 2:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась – гости больше владели мячом и атаковали, хозяева надежно защищались и при каждом удобном случае отвечали острыми контрвыпадами. На 60-й минуте свое веское слово сказал форвард «Фиорентины» Душан Влахович. Получив мяч из глубины поля на ход, серб убежал от защитника, обыграл вратаря и с острого угла отправил кожаную сферу в пустые ворота – 3:0.

Доведя счет до крупного, флорентийцы, очевидно, посчитали дело сделанным и резко сбавили темп, за что тут же поплатились. Ибрагимович, постоянно находившийся на острие миланской атаки, сумел дважды за пять минут огорчить Пьетро Террачиано, сократив отставание в счете до минимума и возродив интригу.

На 62-минуте звездный швед воспользовался ошибкой Джакомо Бонавентуры, который буквально «подарил» ему мяч в своей штрафной и Златан ударом в дальний угол распечатал ворота хозяев – 3:1. А через пять минут Ибрагимович результативно замкнул прострел слева на линию вратарской от Тео Эрнандеса – 3:2.

К сожалению для болельщиков «Милана», прибавить в движении и остроте команда в оставшееся время не смогла, а на 85-й минуте еще и пропустила четвертый гол. Причем главным неудачником в эпизоде стал отличившийся до этого голевой передачей Эрнандес. Попав под прессинг недалеко от своих ворот, француз потерял мяч, который достался Влаховичу и Душан с линии штрафной отправил мяч в левый нижний угол – 4:2.

Третий мяч, в компенсированное время  матча влетевший в ворота «Фиорентины» от ее игрока Лоренцо Венути, общей картины не изменил и на конечный результат не повлиял – 4:3.

«Милан» потерпел первое поражение в сезоне и дал шанс «Наполи» создать отрыв в очках и выйти на чистое первое место в чемпионате.