«Макартур» впереди, а чемпион проиграл: хайлайты третьего тура А-Лиги

Всё самое важное из главного футбольного турнира Австралии.

Главной сенсацией третьего тура А-лиги стало поражение действующего чемпиона. «Мельбурн Сити» на своём поле уступил «Вестерн Юнайтед». «Черно-зелёные» третий сезон проводят в элите австралийского футбола. В прошлом розыгрыше в плей-офф они не прошли, поэтому смена главного тренера стала вполне логичным решением руководства.

Команду возглавил Джон Алоизи, легенда сборной «Зелёного континента». Чемпионат «Вестерн» начал с минимального поражения от «Виктори» (0:1) и такой же скромной победы над «Пертом». Единственный мяч забил Уэнзел-Холлс. Пэйн пробил с нулевого угла в штангу, а Динал внёс мяч в сетку с ленточки ворот.

Для победы над чемпионом парням Алоизи также хватило одного гола и вновь отличился Уэнзел-Холлс. В два касания мяч довели до форварда «чёрно-зелёных», он пробил из-под Лакруа и отправил мяч в дальний угол. «Вестерн Юнайтед» набрал три очка в Мельбурне и обошёл «Сити» в турнирной таблице.

Возглавил её после трёх туров «Макартур». «Быки» пока не проигрывают, к победе и ничьей они добавили ещё три очка. В концовке первого тайма домашнего матча с «Сентрал Кост» де Силва возле боковой линии исполнил «улитку» и уронил Тонджика. После этого спокойно пробежался по правому флангу, вошёл в штрафную и откатил мяч под удар Давиле. Мексиканец пробил, мяч от ноги Бозанича влетел в угол. 1:0 – автогол «Маринерс» принёс победу хозяевам и первую строчку.

Самый забивной матч тура выдали «Сидней» и «Ньюкасл». Первый тайм остался за «небесно-голубыми». На восьмой минуте Ле Фондр прокидывал мяч мимо голкипера «Джетс» в чужой штрафной. Данкану это не понравилось, и он зацепил форварда рукой – пенальти. Адам сам привёл приговор в исполнение – 1:0.

Четырнадцатый номер хозяев отметился и голевой передачей. На исходе получаса он развернулся в штрафной у лицевой линии и прострелил между двух защитников. Передачу замкнул Камсоба и порадовал публику эффектными сальто. «Ньюкасл» нивелировал преимущество «Сиднея» за семь минут второго тайма.

На 58-й минуте сработала связка Пеньи и Юла. Бразилец отдал проникающий пас на кенийца — и 1:2. Они же соорудили и второй гол. Валентино использовал заброс Даниэла со своей половины поля и установил окончательный счёт – 2:2. «Сидней» по-прежнему идёт без побед.

«Перт» разгромил «Виктори» в гостях – 3:0. Все голы «Глори» забили во втором тайме. «Вестерн Сидней» также добыл выездную победу. В Веллингтоне «Финикс» был повержен со счётом 2:0. Первое очко в чемпионате добыл «Брисбен». «Роар» завершили матч против «Аделаиды» нулевой ничьёй.

Четвёртый тур А-лиги пройдёт с восьмого по двенадцатое декабря. Мы обязательно расскажем о нём на сайте openport.press.