Лучшие бомбардиры сезона Макдэвид и Драйзайтль не смогли справиться с обороной «Виннипега»

Алексей Полищук

Автор фото: oilersnation.com

«Эдмонтон Ойлерз» в первом матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли дома уступил «Виннипег Джетс» (1:4). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый период прошёл довольно спокойно - обе команды нанесли по воротам друг друга по шесть бросков. Во втором периоде с количеством опасных моментов стало всё сильно лучше и к его середине хозяева открыли счёт. Финский нападающий «Эдмонтона» подкараулил отскок после наброса Тайсона Барри от синей линии и отправил шайбу в ворота Коннора Хеллибака.

Спустя три минуты после этой шайбы защитник «Виннипега» Такер Пулман в контратаке оказался у чужих ворот и наказал защиту «Эдмонтона» за небрежную игру до ворот. Матч продолжался с явным преимуществам хозяев по броскам, пока в середине третьего периода нападающий гостей Доминик Тонинато от синей линии не приложился по воротам Майка Смита. Шайба угодила в перекладину, но после просмотра видеоповтора стало очевидно, что шайба в моменте пересекла линию ворот.

«Эдмонтон» на протяжении восьми минут тщетно пытался отыграться. Две последних шайбы в матче в исполнении Кайла Коннора и Блэйка Уилера были забиты уже в пустые ворота, тем самым закрепив победный результат «Виннипега» в стартовом матче серии.

Стоит отметить, что защитники «Виннипега» сумели нейтрализовать звёздный дуэт «Эдмонтона», который по итогам регулярного сезона стали возглавили список самых результативных игроков сезона. Оба игрока не сумели набрать очки - лучший бомбардир регулярки Коннор Макдэвид отметился двумя бросками по воротам, а Леон Драйзатль бросил по воротам «Виннипега» четыре раза.

Следующий матч в этой серии состоится 21 мая.